06月04日 星期一
10:00 2018“厨壹堂杯”CBSA中国青少年斯诺克系列赛
19:35 足球友谊赛 中国男足U23 - 纳米比亚U23
06月05日 星期二
02:45 足球友谊赛 意大利 - 荷兰
14:00 2018“厨壹堂杯”CBSA中国青少年斯诺克系列赛
16:00 国际女篮对抗赛3 中国女篮 - 比利时女篮
16:00 女排国家联赛 俄罗斯 - 美国
18:35 国际泳联跳水世界杯-男子双人3米跳板决赛
19:30 女排国家联赛 中国 - 巴西
06月06日 星期三
08:00 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
09:00 ITTF日本公开赛day1
14:00 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
15:00 2018皇城五坛系列赛-日月坛杯Day1B
16:00 女排国家联赛 美国 - 巴西
18:35 国际泳联跳水世界杯-女子10米跳台决赛
19:30 女排国家联赛 中国 - 俄罗斯
06月07日 星期四
02:45 足球友谊赛 比利时 - 埃及
08:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
09:00 ITTF日本公开赛day2
09:00 NBA总决赛3 骑士(0) - 勇士(2)
13:00 CUBA 女子半决赛 清华大学 - 北京师大
14:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
15:00 2018皇城五坛系列赛-日月坛杯Day1C
15:00 CUBA 女子半决赛 天津财经大学 - 北京大学
16:00 女排国家联赛 巴西 - 俄罗斯
16:35 国际泳联跳水世界杯-男子3米跳板决赛
18:00 CUBA 男子半决赛 中国民航大学 - 中南大学
18:35 国际泳联跳水世界杯-女子双人10米跳台决赛
19:15 广电物业番禺区村级男子篮球赛半决赛
19:30 女排国家联赛 中国 - 美国
20:00 CUBA 男子半决赛 华侨大学 - 北京大学
06月08日 星期五
03:00 足球友谊赛 英格兰 - 哥斯达黎加
03:15 足球友谊赛 葡萄牙 - 阿尔及利亚
08:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
09:00 ITTF日本公开赛day3
10:30 2018小球大爱公益计划威海站
14:00 童享乒乓公益课堂开课
14:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
14:35 世界男排联赛 意大利 - 波兰
15:00 2018皇城五坛系列赛-日月坛杯Day1D
16:00 国际男篮对抗赛1 中国男篮 - 澳大利亚男篮
19:30 男排国家联赛-乌法站 第1轮 中国 - 伊朗
22:00 男排国家联赛-乌法站 第1轮 俄罗斯 - 巴西
06月09日 星期六
01:30 足球友谊赛 德国 - 沙特
07:00 足球友谊赛 以色列 - 阿根廷
08:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
09:00 NBA总决赛4 骑士(0) - 勇士(2)
09:00 ITTF日本公开赛day4
09:30 “国球舍杯”乒乓少年巡回赛(威海站)
12:30 高尔夫美巡系列赛-中国桂林锦标赛
13:00 CUBA 女篮三、四名决赛
14:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
15:00 2018皇城五坛系列赛-日月坛杯Day1E
15:00 CUBA 男篮三、四名决赛
16:45 国际泳联跳水世界杯-混合双人3米跳板决赛
18:00 CUBA 女篮总决赛
19:00 中韩掰手腕大赛
19:30 男排国家联赛-乌法站 第2轮 伊朗 - 巴西
19:50 国际泳联跳水世界杯-女子3米跳板决赛
20:00 足协杯1/4决赛首回合 北京国安 - 上海上港
22:00 男排国家联赛-乌法站 第2轮 中国 - 俄罗斯
06月10日 星期日
01:00 足球友谊赛 突尼斯 - 西班牙
03:00 足球友谊赛 法国 - 美国
08:30 舞动民生全民广场舞大赛决赛
08:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
08:30 “国球舍杯”乒乓少年淘汰赛(威海站)
09:00 ITTF日本公开赛day5
10:00 2018福建省斯诺克锦标赛
12:30 高尔夫美巡系列赛-中国桂林锦标赛
13:30 “国球舍杯”乒乓少年决赛(威海站)
14:30 2018全国体育院校篮球联赛宁波站
15:00 2018皇城五坛系列赛-日月坛杯Day2
16:00 足球友谊赛 中国男足U23 - 朝鲜U23
16:35 国际泳联跳水世界杯-男子10米跳台决赛
18:35 国际男篮对抗赛2 中国男篮 - 澳大利亚男篮
19:30 男排国家联赛-乌法站 第3轮 中国 - 巴西
19:50 国际泳联跳水世界杯-女子双人3米跳板决赛
22:00 男排国家联赛-乌法站 第3轮 俄罗斯 - 伊朗
22:00 足球友谊赛 奥地利 - 巴西
发表评论