7月18日 星期二
00:15 国际泳联世锦赛-跳水决赛男子双人10米台
02:00 乒乓球欧洲青年锦标赛
08:30 世界麻将运动会 【川麻】预选赛1-3场
10:00 足球友谊赛 皇家盐湖城 - 曼联
10:00 NBA夏季联赛决赛 开拓者 - 湖人
13:30 世界麻将运动会 【川麻】预选赛4-8场
16:00 国际泳联世锦赛-跳水预赛女子单人10米台
16:00 乒乓球欧洲青年锦标赛
17:00 中澳男篮对抗赛澳洲站 中国男篮蓝队 - 布里斯班子弹队
17:00 国际泳联世锦赛-花游决赛集体技术自选
17:00 乒乓球欧洲女子锦标赛
19:20 国际冠军杯中国赛区 AC米兰 - 多特蒙德
19:00 八国男篮争霸赛 中国国奥男篮 - 白俄罗斯男篮
19:35 足协杯第五轮首回合 江苏苏宁 - 上海申鑫
21:30 国际泳联世锦赛-跳水半决赛女子单人10米台
7月19日 星期三
00:15 国际泳联世锦赛-跳水决赛3m/10m双人全能
00:30 俄超 莫斯科迪纳摩 - 莫斯科斯巴达
02:30 乒乓球欧洲青年锦标赛
03:00 足球友谊赛 那不勒斯 - 卡尔皮
08:30 世界麻将运动会 【川麻】预选赛9-10场【开幕式】
10:00 中国青少年斯诺克系列赛
12:30 WPT成都站主赛事 Day3
13:30 世界麻将运动会 【国标】第1-2局
16:00 国际泳联世锦赛-跳水预赛男子单人3米板
17:00 国际泳联世锦赛-花游决赛单人自由自选
18:00 足协杯第五轮首回合 天津权健 - 上海上港
18:00 英超亚洲杯半决赛 莱斯特城 - 西布朗
18:40 世界麻将运动会 【国标】第3-4局
19:00 斯坦科维奇杯 中国男篮红队 - 克罗地亚男篮
19:00 八国男篮争霸赛 中国国奥男篮 - 乌克兰男篮
19:20 国际冠军杯中国赛区 拜仁慕尼黑 - 阿森纳
20:00 足协杯第五轮首回合 广州富力 - 广州恒大
20:00 足协杯第五轮首回合 山东鲁能 - 上海申花
20:30 英超亚洲杯半决赛 利物浦 - 水晶宫
21:30 国际泳联世锦赛-跳水半决赛男子单人3米板
7月20日 星期四
00:15 国际泳联世锦赛-跳水决赛女子单人10米台
01:00 足球友谊赛 特温特 - 埃弗顿
08:00 国际冠军杯美国赛区 罗马 - 巴黎圣日耳曼
08:30 世界麻将运动会 【川麻】决赛第1-2轮
08:45 巴甲 第15轮 弗拉门戈 - 帕尔梅拉斯
10:00 中国青少年斯诺克系列赛
12:30 WPT成都站主赛事 Day4
12:40 世界麻将运动会 【国标】第6-8局
13:45 2017斯诺克香港大师赛 半准决赛 霍金斯 - 傅家俊
18:45 2017斯诺克香港大师赛 半准决赛 塞尔比 - 尼尔·罗伯逊
19:00 斯坦科维奇杯 中国男篮红队 - 埃及男篮
19:00 八国男篮争霸赛 中国国奥男篮 - 伊朗男篮
19:00 世界麻将运动会【颁奖·闭幕式】
7月21日 星期五
06:30 巴甲第15轮 弗鲁米嫩塞 - 克鲁塞罗
08:30 国际冠军杯美国赛区 曼联 - 曼城
13:45 2017斯诺克香港大师赛 半准决赛 特鲁姆普 - 肖恩-墨菲
16:00 斯坦科维奇杯 克罗地亚 - 埃及
16:30 U23亚洲杯 预选赛 菲律宾 - 中国男足
18:45 2017斯诺克香港大师赛半准决赛 希金斯 - 奥沙利文
16:30 U23亚洲杯预选赛 菲律宾U23 - 中国男足U23
19:00 斯坦科维奇杯 中国男篮红队 - 德国男篮
19:00 足球友谊赛 沙尔克 - 国际米兰
21:00 世界女排大奖赛 中国女排 - 日本女排
07月22日 星期六
10:00 中国青少年斯诺克系列赛
13:00 TPC老虎杯第三季 主赛Day1C
13:45 2017斯诺克香港大师赛 准决赛
15:30 中超第18轮 贵州恒丰 - 河北华夏
15:45 世界女排大奖赛 中国女排 - 俄罗斯女排
17:35 国际冠军杯中国赛区 拜仁慕尼黑 - AC米兰
18:45 2017斯诺克香港大师赛 准决赛
19:30 伦敦超级德比杯 切尔西 - 阿森纳
19:30 中甲第19轮 武汉卓尔 - 浙江毅腾
19:30 中甲第19轮 青岛黄海 - 大连一方
19:35 中超第18轮 上海上港 - 广州恒大
19:35 中超第18轮 山东鲁能 - 长春亚泰
19:35 中超第18轮 江苏苏宁 - 辽宁宏运
19:35 中超第18轮 重庆力帆 - 天津泰达
19:35 中甲第19轮 呼和浩特 - 云南丽江
19:35 中甲第19轮 深圳佳兆业 - 梅州客家
19:35 中甲第19轮 石家庄永昌 - 北京北控
18:00 英超亚洲杯季军战
23:30 英超亚洲杯决赛
7月23日 星期日
06:00 国际冠军杯美国赛区 尤文图斯 - 巴塞罗那
08:00 国际冠军杯美国赛区 巴黎圣日耳曼 - 热刺
10:00 中国青少年斯诺克系列赛
13:45 2017斯诺克香港大师赛 表演赛 吴安仪 - 吉米-怀特
13:45 2017斯诺克香港大师赛 表演赛 待定 - 亨得利
15:35 世界女排大奖赛 中国女排 - 塞尔维亚女排
16:30 U23亚洲杯预选赛 日本U23 - 中国男足U23
18:45 2017斯诺克香港大师赛 决赛
19:00 中甲第19轮 新疆雪豹 - 上海申鑫
19:35 中超第18轮 上海申花 - 北京国安
19:35 中超第18轮 广州富力 - 延边富德
19:35 中超第18轮 河南建业 - 天津权健
19:35 中甲第19轮 北京人和 - 保定容大
19:35 中甲第19轮 杭州绿城 - 大连超越
20:15 女篮亚洲杯小组赛 中国女篮 - 新西兰
发表评论